Patologia e Medicina Legal

Telefone: (71) 3283-5566
E-mail: dpml@ufba.br

Chefe: Mitermayer Reis ( miter@bahia.fiocruz.br) - Mandato: 14.02.2018 a 13.02.2020
Vice-chefe: Bruno Gil de Carvalho Lima ( brunogil@ufba.br) - Mandato: 14.02.2018 a 13.02.2020
Prof. Decano: Marco Antônio Cardoso de Almeida ( almeida.marcoac@gmail.com)
Secretário: Jonathas Oliveira Conceição ( jonathas.oliveira@ufba.br)

PIT - Plano Individual de Trabalho / RIT - Relatório Individual de Trabalho

DOCENTES
NOME COMPLETO (com link CVLattes) CLASSE CARGA HORÁRIA TITULAÇÃO DATA DE  INGRESSO ENDEREÇO ELETRÔNICO
Achilea Candida Lisboa Bittencourt Adjunto PROPAP Doutorado 02.02.2017 achilea@uol.com.br
Antônio Nery Alves Filho Associado 3 PROPAP Doutorado 01.03.2016 antonioneryfilho@gmail.com
Aldina Maria Prado Amaral Titular 1 PROPAP Doutorado 10.04.2018  abarral@bahia.fiocruz.br
Aristides Cheto de Queiroz Associado  PROPAP Doutorado 04.07.2017  acheto10@hotmail.com
Bruno Gil de Carvalho Lima Adjunto 1 20 h Doutorado  05.05.2017 brunogil@ufba.br
Daniel Abensur Athanazio Adjunto 3 40 h Doutorado 09.05.2006 daa@ufba.br
Daysi Maria de Alcantara Jones Associado 4 20 h Doutorado 23.12.1992 daysijones@gmail.com
Diogo Lago Morbeck Auxiliar 1  20 h Especialização 20.07.2017 dlmorbeck@gmail.com
Eduardo Antonio Goncalves Ramos Associado 3 20 h Doutorado 09.12.1992 eduardo@bahia.fiocruz.br
Eduardo José Bittencourt Studart Adjunto 1 20 h Especialização 28.04.1998 eduardo@silvanystudart.com.br
Iguaracyra Barreto de Oliveira Araújo Associado 4 DE Doutorado 08.04.1998 iaraujo@ufba.br
Juliana Ribeiro de Freitas Assistente 1 20 h Mestrado 01.09.2011 julifreitas@yahoo.com.br
Luciano Espinheira Fonseca Junior Adjunto 1 40 h Doutorado 01.04.1985 lespinhei@hotmail.com
Luiz Antonio Rodrigues de Freitas Titular 1 20 h Doutorado 16.04.1985 freitasluizar@gmail.com
Manoel Barral Netto Titular 1 PROPAP Doutorado 08.05.2018 barral@ufba.br
Marco Antonio Cardoso de Almeida Adjunto 4 40 h Mestrado 01.03.1980 marco1948@uol.com.br
Marcos Vinícius Cardoso Pinheiro Auxiliar 1 20 h Especialização 26.09.2017 marcosvinicius.ibce@gmail.com
marcosvcpinheiro@live.com
Maria de Fátima Diz Fernandez Associado 1 DE Mestrado  08.01.2015 fatima.diz@gmail.com
Mitermayer Galvão dos Reis Titular 1 20 h Doutorado 02.12.1992 miter@bahia.fiocruz.br
mitergreis@gmail.com
Moyses Sadigursky Associado 3 PROPAP Doutorado 10.10.2017 moyses@ufba.br
Paulo Roberto Fontes Athanazio Associado 1 PROPAP Doutorado 03.03.2016  pathanazio@ufba.br
Raul Coelho Barreto Filho Adjunto 1 20 h Mestrado 29.12.1992 raul@ufba.br
Reneé Amorim dos Santos Felix Adjunto 2 20 h Mestrado 05.04.2005 reneeasf@gmail.com
Victor Luiz Correia Nunes Auxiliar 1 20 h Especialização 08.07.2011 vlnunes@ufba.br
Viviane Sampaio Boaventura de Oliveira Adjunto 1 20 h Doutorado 10.06.2011 vsboaventura@gmail.com
Washington Luis Conrado dos Santos Adjunto 1 20 h Doutorado 09.02.2015 wluis@bahia.fiocruz.br

Corpo docente suplementar

Antônio Ricardo KhourI Cunha - 20 h - Doutorado

Christiana de Freitas Vinhas - 20 h - Especialização