Medicina Preventiva e Social

Telefone: (71) 3283-5562
E-mail: med08@ufba.br

Chefe:  Claudia Bacelar Batista (claudia_bacelar@hotmail.com) - Mandato: de 19.10.2017 a 18.10.2019
Vice-chefe: Ana Angélica Martins da Trindade (angelica.ana@ufba.br) - Mandato: de 19.10.2017 a 18.10.2019
Prof. Decano: Sumaia Boaventura André (sumaiabr@ufba.br)
Secretário(a): Sr. André Simas Sacramento (andre.simas@ufba.br)

PIT - Plano Individual de Trabalho / RIT - Relatório Individual de Trabalho

DOCENTES
NOME COMPLETO (com link CVLattes) CLASSE CARGA HORÁRIA TITULAÇÃO DATA DE  INGRESSO ENDEREÇO ELETRÔNICO
Ana Angélica Martins da Trindade Adjunto 2 DE Doutorado 19.07.2011 angelica.ana@ufba.br
Almira Maria Vinhaes Dantas Associado PROPAP Especialização 01.03.2016 almira.dantas@yahoo.com.br
Camila Vasconcelos de Oliveira Adjunto 2 40 h Doutorado 29.07.2011 camilavasconcelos.c@gmail.com
Cláudia Bacelar Batista Adjunto 3 DE Doutorado 10.08.2011 claudia_bacelar@hotmail.com
Eduardo José Farias B. dos Reis Associado 4 DE Doutorado 07.06.1998 eduardofreis@uol.com.br
Estevão Toffoli Rodrigues Assistente A 40 h Mestrado 15.05.2017 estevao.toffoli@ufba.br
Fernando Martins Carvalho Titular PROPAP Doutorado 05.05.2015 fmc@ufba.br
Guilherme de Sousa Ribeiro Associado 2 20 h Doutorado 02.02.2009 gsribeiro@ufba.br
Jorgana Fernanda de Souza Soares Adjunto 1 DE Doutorado 16.04.2015  jfss_rs@hotmail.com
José Luiz Moreno Neto Adjunto 1 DE Doutorado 26.04.2013  neto_bahia27@yahoo.com.br
Kionna Oliveira Bernardes Adjunto 2 DE Doutorado 08.11.2013 kionna.bernardes@ufba.br
Lauro Antonio Porto Associado 2 DE Doutorado 13.02.2009 lauroporto48@gmail.com
Lorene Louise Silva Pinto Associado 4 PROPAP Doutorado 05.02.2019 lorenepinto@gmail.com
Liliane Elze Falcão Lins Kusterer Associado 1 DE Doutorado 08.07.2011 lkusterer@gmail.com
Marco Antônio Vasconcelos Rêgo Titular PROPAP Doutorado 12.03.2019 mrego@ufba.br
Mônica Angelim Gomes de Lima Associado 3 DE Doutorado 30.09.2004 angelim@ufba.br
Paulo Gilvane Lopes Pena Titular PROPAP Doutorado 05.02.2019 plpena@uol.com
Rafaela Cordeiro Freire Adunto 1 DE Doutorado 11.10.2011 rafaela.freire@ufba.br
Ronaldo Ribeiro Jacobina Associado 4 PROPAP Doutorado 05.02.2019 rrjacobina@gmail.com
Rita de Cássia Franco Rêgo Associado 4 DE Doutorado 22.03.2004 ritarego1@gmail.com
Rita de Cássia Pereira Fernandes Associado 3 DE Doutorado 12.02.2007 ritafernandes@ufba.br
Sumaia Boaventura André Associado 4 DE Doutorado 01.04.1980 sumaiabr@ufba.br
Washington Luiz Abreu de Jesus Adjunto 2 DE Doutorado 01.08.2011 prof.washington.abreu@gmail.com