Diretório Acadêmico

 
Diretório Acadêmico de Medicina Pedro Benedicto – DAMED
Representação estudantil na FMB
Telefone: (71) 3283-8880
Endereço de e-mail: damed@ufba.br
Instagram: @damedufba
 
GESTÃO MARIA ODILIA 2022-2023
Primeira mulher negra formada em Medicina na Bahia, única mulher em sua turma.
Maria Odília foi uma grande pioneira que resgata a memória da mulher negra na Medicina.
 
Coordenação Geral:
Anannda Carla Santana Sampaio de Meneses - 222115320 
E-mail: ananndacssm@ufba.br
Vice-Coordenador Geral:
Caio Barros Ribeiro - 221216076
E-mail: caioribeiroff@gmail.com
 
Secretário Geral:
Matheus Rocha Peregrino – 222115321
E-mail: matheus.peregrino@ufba.br
Vice – Secretária Geral:
Aline da Silva Ferreira - 222115316
E-mail: alinedaufba@gmail.com
 
Coordenação de Finanças:
Aryel Sacramento Costa – 219215753
E-mail: aryel.sacramento@ufba.br
Vice – Coordenador de Finanças:
Caio Cruz Menezes Vitório - 221217318
E-mail: caio.vittorio@gmail.com
 
Coordenadoria de Infraestrutura
Antonio Wanderson Vieira Gois – 220116328 E-mail: antonio.wanderson@ufba.br
Elias Batista da Silva Neto - 221216998 E-mail: elias.neto@ufba.br
 
Coordenadoria de Comunicação:
Ayane Geise Reis Franco - 222115317 E-mail: ayane.franco@ufba.br
Ervinlling Souza Teles - 222115312 E-mail: teles.0110s@gmail.com
Andreza de Queiroz Santos - 222115470 E-mail: andreza.queiroz@ufba.br
Ellen Fernanda Silva Moura - 217116585 E-mail: ellen_fernandasm@outlook.com
 
Coordenadoria de Eventos
Ricardo Gabriel Carvalho Brito -221216070 E-mail: ricardogabrielcarvalho@hotmail.com
 
Coordenadoria de Relações Internas e Externas
Edmur Amaral Marques Junior - 222116482 E-mail: edmur.marques@ufba.com
Thiago Meneses Santos - 221116515 E-mail: thiagomeneses@ufba.br
 
Coordenadoria de Formação Política
Raphael dos Santos Cerqueira - 220118554 E-mail raphaelsc@ufba.br
Silvio Romero da Silva Larangeira Junior - 218215970 E-mail silvio.larangeira@ufba.br
Jamile Valença Resende Mercês - 220116348 E-mail jamilevrm@ufba.br
Luis Frederico Rocha Sales - 222116447 E-mail rochafred2001@gmail.com
 
Contatos das Turmas Integrantes do Curso de Medicina da FMB – UFBA:

Turma de 2022.2 – medufba262@gmail.com
Turma de 2021.2 e 2022.1 - medufba2021.2@gmail.com
Turma de 2021.1 - medufba2021.1@gmail.com
Turma de 2020.2 - medufba259@gmail.com
Turma de 2020.1 - medufba2020.1@gmail.com
Turma de 2019.1 - medufba2019.1@gmail.com
Turma de 2018.2 - medicinaufba2018.2@gmail.com
Turma de 2018.1 - medicinaufba18.1@gmail.com
Turma de 2017.2 - medufba2017.2@gmail.com
Turma de 2017.1 - medicinaufba2017.1@gmail.com
Turma de 2016.2 - medufba2016.2@gmail.com
Turma de 2016.1 - medufba2016.1@gmail.com