Neurociências e Saúde Mental

Telelefone: (71) 3283-5579
E-mail: med05@ufba.br
 
Chefe: Wânia Márcia de Aguiar (waniaguiar@gmail.com) - Mandato de 02.01.2017 a 01.01.2019
Vice-chefe: Elza Magalhães Silva (emsilva@superig.com.br) - Mandato: de 02.01.2017 a 01.01.2019
Prof. Decano: Antonio de Souza Andrade Filho (andradeneuro@uol.com.br)
Secretário: João Paulo Leiro Fontoura (jfontoura@ufba.br)

PIT - Plano Individual de Trabalho / RIT - Relatório Individual de Trabalho

DOCENTES
NOME COMPLETO (com link CVLattes) CLASSE CARGA HORÁRIA TITULAÇÃO DATA DE  INGRESSO ENDEREÇO ELETRÔNICO
Ailton de Souza Melo Associado 4 DE Doutorado 22.12.1992 asm@ufba.br
Aline Santos Sampaio Adjunto 40 h Doutorado 09.02.2015 aline.sampaio@ufba.br
Amanda Cristina Galvão Oliveira de Almeida Adjunto 2 20 h Doutorado 01.11.2011 amanda.galvao.almeida@gmail.com
Ângela Marisa de Aquino Miranda Scippa Associado 3 DE Doutorado 29.04.2002 amscippa@gmail.com
Antônio Carlos Cruz Freire Assistente 1 40 h Doutorado 25.05.2018 f reireacc@terra.com.br
Antônio de Souza Andrade Filho Associado 4 40 h Doutorado 01.03.1980 andradeneuro2@gmail.com
Carlos Tadeu da Silva Lima Adjunto 1 20 h Doutorado 06.01.2012 carlostadeu.lima@gmail.com
Elza Magalhães Silva  Adjunto 1 20 h Doutorado 23.10.2012 emsilva@superig.com.br
Esdras Cabus Moreira Adjunto 1 40 h Doutorado 13.03.2017 esdrascabus@icloud.com
Fabiana Nery Fernandes Adjunto 40 h Doutorado  26.02.2015 fabiana.nery@hotmail.com
Ivete Maria Santos Oliveira Assistente 1 20 h Mestrado 23.11.2012 ivetesantos66@yahoo.com.br
Jesangeli de Souza Dias Assistente 1 20 h Mestrado 22.10.2012 jesangelidias@gmail.com
José Marcos Ponde Fraga Lima Adjunto 3 20 h Doutorado 04.11.1993 vesalio@terra.com.br
Lucas de Castro Quarantini Adjunto 2 20 h Doutorado 20.06.2011 lcq@ufba.br
Miriam Elza Gorender Associado 3 20 h Doutorado 28.05.1994 miriamgorender@gmail.com
Rita de Cássia Saldanha de Lucena Associado 3 DE Doutorado 18.07.2002 rcslucena@yahoo.com.br
Suzete Nascimento Farias da Guarda Adjunto 20 h Doutorado 16.01.2015 suzetefarias@terra.com.br
Wânia Márcia Aguiar Titular 40 h Doutorado 01.11.1993 waniaguiar@gmail.com
William Azevedo Dunningham Titular 40 h Doutorado 04.02.1987 wdunningham@gmail.com